Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери

Источник: nashgorod.ru

«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери 

Одна тобольская пара решила, что Машей или Дашей в семье никого не удивишь. Свою новорожденную дочку родители назвали Россией. 



Малышка с патриотичным именем появилась на свет в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тобольска. Всего в январе и в феврале в древней столице Сибири родилось 266 младенцев. 

Отметим, что тоболяки все же не совсем оригинальны: девочки по имени Россия уже растут в Кирове, Кемерово, Воронежской области и на Ямале. В рязанской области и вовсе живет юная Единая Россия. Также в интернете можно найти новости о детях не в меру патриотичных родителей, названных в честь политиков. Например, Медмия (в честь Дмитрия Медведева) или Влапунал (Владимир Путин — наш лидер). Так и до классической Даздрапермы недалеко. 

В Тюмени, между тем, самыми популярными детскими именами в прошлом году стали Артем и Анастасия. Также мальчиков часто называют Александрами, Егорами, Максимами и Дмитриями, а девочек — Дарьями, Аннами, Софиями, Викториями и Мариями. Среди редких и необычных имен — Ермак, Емельян, Аладдин, Николь и Анна-Беатрис. 


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.