Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области стартовал конкурс «Педагог года»

17 апреля  стартовал областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области – 2017». За звание лучшего поборются 60 победителей муниципальных отборочных туров — это учителя, воспитатели, мастера и психологи.

В течение недели они проведут открытые уроки с детьми и педсоветы, дадут мастер-классы, защитят проекты и устроят творческие самопрезентации. Известно, что учителя и психологи будут соревноваться на площадке лицея №81, воспитатели – в детском саду №172, мастера – в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса.

С приветственным словом к участникам творческого состязания обратился губернатор Владимир Якушев. Глава области отметил, что конкурс стал одним из эффективных способов повышения квалификации работников региональных образовательных учреждений — он помогает раскрывать потенциал и способности, проявлять мастерство, приобретать новые знания и обмениваться опытом.

«Радует, что интерес к нему растет, год от года увеличивается количество участников. Здорово, что много молодых специалистов. Для них это хороший плацдарм для будущих побед и достижений», — подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.