Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро пожаловать на выставку!

Автор: Римма Ушакова, экскурсовод районного краеведческого музея

Районный краеведческий музей приглашает на выставку картин нашего земляка А.Г.Павлинова. Поклонники его таланта и просто любители живописи будут рады познакомиться с работами художника, шагнувшего на новую ступень своего творчества. Несколько лет назад он уехал на Ямал, вёл там насыщенную, творческую жизнь. Открытия, самосовершенствование, участие в художественных выставках, победы и признания… Совсем недавно Александр вернулся на свою малую родину и сразу включился в культурную жизнь района. 


На выставке представлены разноплановые работы: пейзаж, библейские сюжеты, мифологический образ. «Битва Георгия со Змеем» – одна из известных библейских легенд. К ней обращались иконописцы, художники разных эпох. В своём творчестве Александр Геннадьевич обратился к картине Рубенса. Вторая большая работа – «Явление Христа народу». «Пей же всласть родниковую воду, Росной свежесть луга дыши, Кто не знает родную природу,Тот не знает народной души».

Александр Павлинов и знает, и глубоко любит родную природу. Об этом свидетельствуют его картины. С каким мастерством, любовью художник запечатлевает на холсте милые сердцу уголки! Необычайно яркий, пронзённый светом ноябрьский пейзаж, добрая зимняя сказка, солнечная зелень – всё наполнено мягкостью и реалистичностью. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.