Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа вожатского мастерства

Автор: Галина Останина, методист ДДТ «Галактика»

В центре «Прометей» педагоги Дома детского творчества организовали и провели учёбу актива вожатского мастерства, в которой приняли участие ребята из всех школ Сладковского района и воспитанники «Галактики». 

 

  В программу были включены  обучающие занятия, которые состояли из основ организаторской и игровой деятельности (интерактивный марафон получения теоретических знаний и практических навыков). Ребята знакомились с вопросами личности вожатого и по логике развития лагерной смены, классификацией и разнообразием игр.

 После занятий отряды посетили сувенирный цех, где рисовали и мастерили поделки, посвящённые Году экологии. Затем они отправились на практическое занятие по преодолению туристской полосы препятствий. И закончилась Школа вожатского мастерства игрой по станциям «Ажиотаж», где каждый ребёнок должен был заработать для своего отряда как можно больше символической валюты – лучиков. После окончания игры  они были подсчитаны. Первый отряд заработал 211 лучиков, а второй отряд – 327 и стал победителем в этой игре.

  Дети, посетившие занятия,  получат сертификаты курса обучения в Школе вожатского мастерства.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.