Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбавь скорость, пожалуйста!

Автор: К печати подготовила Анастасия Гацаева

Во всём мире стартовала Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главный девиз которой «SaveLives#SlowDown» призывает всех участников движения к разумному выбору скорости на дорогах. Российская общественность агитирует участников дорожного движения поддержать социальную кампанию под девизом «Сохрани жизнь!#СбавьСкорость». Об этом сообщает Управление ГИБДД Тюменской области.

В этом году из-за неправильного выбора скорости и выезда на встречную полосу на дорогах нашего региона погибли 42 человека.
В Тюмени сотрудники ГИБДД и Тюменского центра медицины катастроф создали шоковую инсталляцию последствий неразумного выбора скорости. На пешеходном переходе разместили манекен ребёнка с дорожными травмами и плакаты, призывающие к снижению скорости на дорогах и ра-зумному выбору скоростного режима.
Несколько сотен тюменцев уже написали на специальных бланках свои обращения к участникам дорожного движения и сделали фото с ними, чтобы разместить эти снимки в социальных сетях.
Призыв мировой общественности к разумному выбору скорости поддержали получатели государственных услуг ГИБДД. Регистрируя новые автомобили, тюменцы обещали ответственно подходить к своему участию в дорожном движении.
В поддержку международной социальной кампании «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» в муниципалитетах Тюменской области пройдут Дни снижения скорости. В Уватском районе состоится шествие волонтёров, велосипедистов и школьников по цент- ральной улице села. В Ялуторовске несколько сотен человек призовут снизить скорость автомобилистов у городской администрации вместе с руководителями города и депутатами.
Девиз «SaveLives#SlowDown» на английском и русском языках жители региона размещают в местах массового притяжения людей, в школах, торговых центрах, на автомобилях, в автобусах и на остановочных комплексах.
– На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» проводятся профилактические беседы. Особое внимание акцентируется на соблюдении скоростного режима автомобилистами. Также контролируется соблюдение правил несовершеннолетними участниками дорожного движения – велосипедистами, скутеристами, пешеходами, – проинформировал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Р.Н.Гультяев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.