Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры

Источник: t-l.ru

mkrf.ru

Язык — это основа культуры любого народа, его идентичности, подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.

"Появление славянской азбуки, которую создали святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, способствовало распространению грамотности, развитию книжного дела, великой русской литературы. Через века этот день возвращает нас к нашим корням и древним традициям. Наш долг из поколения в поколение бережно передавать литературное и художественное наследие, любовь к родной речи, исконные духовные ценности, гордость за наше Отечество. Именно это богатство и память помогают воспитывать чувства патриотизма, дружбы и укрепляют единство народов", — отметил глава области.

Владимир Якушев пожелал всем жителям региона здоровья, мира и благополучия, новых свершений и добрых дел на благо Тюменской области и России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.