Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.06.2017 13:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменским девятиклассникам известен секрет успехов на ОГЭ

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

admtyumen.ru

Более 13 тысяч девятиклассников Тюменской области получили результаты второго обязательного экзамена – по математике.

На основном государственном экзамене (ОГЭ) ребята выполняли задания трех блоков. В модуле по алгебре нужно было решить арифметический пример, уравнение, исследовать график функции, текстовую задачу. В разделе по геометрии – показать знания признаков равенства треугольников, признаков подобия и др. Модуль по реальной математике содержал задания по теории вероятностей и практически направленные задачи.

Отличными результатами (более 22 баллов) больше всего отличились девятиклассники Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Тюменского, Тобольского, Викуловского, Исетского и Уватского районов. На четверки математику знают более 60% выпускников Вагайского, Ярковского, Сладковского и Нижнетавдинского районов.

Подведены итоги и одного из первых экзаменов по выбору – истории. ОГЭ охватывает материал с древнейших времен до начала ХХI века. На экзамене школьники показали знание исторических дат, терминов, понятий, умение работать с картами и изображениями, искать информацию и анализировать источники. На решение 35 заданий давалось три часа.

Качественная и осознанная подготовка даёт хороший результат: средний балл девятиклассников во всех муниципалитетах региона показывает уверенный рост – в сравнении с прошлым годом он увеличился на 0,5.

Отличниками могут похвастаться Сорокинский, Казанский, Тюменский и Вагайский районы, Тюмень, Тобольск и Ишим. Более 85% историков-хорошистов среди школьников Тобольского района, немного меньше в Уватском, Ярковском, Сладковском, Упоровском, Ялуторовском и Ишимском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.