Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Чейметов: дожди и паводок не помешали выполнить план посевной кампании

Источник: t-l.ru

Фото ИА "Тюменская линия"

Посевная кампания в Тюменской области выполнена в соответствии с рабочими планами, несмотря на обильные осадки и подтопление некоторых территорий.

Об этом сообщил заместитель губернатора региона Владимир Чейметов на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"В 2017 году яровой сев произведен на площади 1 миллион 68 тысяч гектаров, что на 11,6 тысяч гектаров ниже уровня прошлого года. Связано это с тем, что в ряде районов из-за высокого уровня воды оказалось невозможным выполнение технологических операций. Общая площадь пашни, которая оказалась подтоплена и отрезана от коммуникаций с точки зрения транспортировки техники, превысила 30 тысяч гектаров. Однако большую часть удалось компенсировать за счет того, что другие муниципалитеты дополнительно ввели в оборот пашню, а там, где были подтопления, задействовали дополнительные резервы", — рассказал Владимир Чейметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.