Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотический проект движения “Юнармия” получил материальную поддержку

Фото: РЦДППВ "Аванпост"

На молодежном форуме “Утро-2017” проект “Юнармейская гонка” завоевал грант в размере 100 тысяч рублей. Подросткам из группы риска помогут исправиться, почувствовать свою нужность, направить их энергию в позитивную деятельность, сообщает региональный центр подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

“Мы предложили альтернативу времяпрепровождения детям и подросткам, входящим в «Группу особого внимания». При этом альтернативу, воспитывающую патриотизм, любовь к родному краю, пропагандирующую здоровый образ жизни и формирующую позитивное отношение к образу военного и правоохранителя”, — отметила автор идеи Анастасия Попова, координатор Тюменского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Подготовиться к экстремальному забегу смогут сто юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Для этого центр “Аванпост” организует усиленные групповые тренировки в рамках оборонно-спортивного палаточного лагеря.

Юнармейская гонка — это аналог экстремальных забегов. Трасса будет адаптирована с учетом возраста и физических данных участников. Забег пройдет в рамках финального этапа конкурса профессионального мастерства инженерных подразделений “Инженерная формула”, входящего в программу Армейских международных игр “АРМИ — 2017”. Мероприятие состоится в начале августа на военном полигоне в районе озера Андреевского.

Ярким завершением проекта станет торжественное обязательство юнармейцев. Планируется, что в ряды общественного движения подростки вступят на основе мотивации, полученной в результате тренировок. Это станет началом деятельности нескольких юнармейских отрядов на территории Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.