Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не гадай! Узнай свой ВИЧ-статус

Источник: 72.ru

Uszn61.eps74/ru

В Тюмень приедет поезд с вагонами, оборудованными для экспресс-тестирования на ВИЧ. Состав остановится на местном вокзале 24 августа и останется здесь ещё на три дня. Проверить своё здоровье можно с утра и до вечера, сообщает 72.ru. 

Это мероприятие было организовано общими усилиями Министерства здравоохранения и РЖД. Поезд стартовал 8 июля из Владивостока и будет продолжать свое путешествие до 20 октября. Его маршрут включает в себя 24 региона, среди которых есть города с повышенным показателем по заболеваемости ВИЧ – Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Самарская, Свердловская, Ульяновская области, Ханты-Мансийский автономный округ.
« В Тюменской области только 1% населения живет с этим заболеванием, получается каждый сотый. Но наши жители стали ответственнее подходить к профилактическим мероприятиям и регулярно проходят анонимные экспресс-тестирования . Очень часто можно заметить даже очереди у этих пунктов,»– сообщила пресс-секретарь СПИД-центра Елена Лосева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.