Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь будут светить новые фонари

Автор: Елена Данильченко

Фото Елены Данильченко

Одно из направлений благоустройства любого населённого пункта – уличное освещение. Этому уделяется большое внимание. Сейчас ведётся работа по замене дорогостоящих ламп на более современные, энергосберегающие. В селе Сладково в том числе. 

В нынешнем году на центральную усадьбу района будет закуплено сто светодиодных ламп.
Проходя по улице Ленина в райцентре, мы привыкли видеть красивые фонари вдоль тротуара. Этим летом часть их – от гостиницы до районной больницы – станут менять. Работа уже началась.
- Мы выиграли электронные торги и сразу же приступили к замене фонарей. Всего новых установим тридцать семь. Это будут усовершенствованные фонари в виде шаров (размером 25 сантиметров) из специального материала. Также кабель предполагается бронированный. И красиво, и эффективно. На каждом фонаре установим автоматический выключатель, который позволит при аварийной ситуации обесточить только один источник, не отключая остальные. Это удобно и безопасно. Сейчас подготавливаем основу под фонари, бетонируем основание. В ближайшие дни все работы будут закончены, — прокомментировал индивидуальный предприниматель Д.С.Бугаев.

Каждому из нас хочется жить в уютном и ухоженном селе. Из года в год Сладково хорошеет, расцветает. И хозяева домовладений стараются обустроить усадьбы, и местные власти делают многое для благоустройства. Вот только нужно беречь всё построенное, сделанное! А иначе никак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.