Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области вскрыта преступная схема по обналичиванию денег через терминалы

Источник: http://www.tumen.kp.ru/

kiosksoft.ru

В Тюменской области вскрыта схема с незаконными банковскими операциями через сеть терминалов по приему платежей. Группа из шести человек обналичивала деньги, которые должны были зачисляться на счета, но вместо этого накапливались и предоставлялись наличными заинтересованным лицам.

Уже установлено, что группа действовала в Тюменской и Курганской областях с 2011 по 2014 годы. За данные услуги с клиентов взимались комиссия 2-3 процента. Общий оборот подконтрольных организатору юридических лиц составил около одного миллиарда рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, уже проведены обыски. Изъяты печати, компьютеры, телефоны и документы, имеющие доказательства. Организатор находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.