Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клиенты Почты России могут выбрать удобный формат получения пенсии в летний период

Источник: Пресс-служба УФПС Тюменской области филиал ФГУП "Почта России"

ok.ru

Пенсионеры, получающие пенсию через почтовые отделения юга Тюменской области, могут продолжать удобно пользоваться этой услугой и в летний период.

 

Получать пенсию в «привычном режиме» не всегда удобно тем, кто проводит лето на даче или уезжает из дома, например, в санаторий или к родственникам. Чтобы вовремя получить выплаты пенсионеру необходимо находиться дома в день доставки пенсии, либо оформить доверенность на получение пенсий и пособий в установленном законодательством порядке.

Если же клиент отсутствовал в день доставки пенсии по месту жительства, то он может получить ее в последующие дни текущего месяца в отделении почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода. Так, в городе Тюмени выплатной период заканчивается 21-го числа, а в остальных населенных пунктах региона – 23-го числа.

Выплата получателям пенсии по городу Тюмени, Тобольску и Ишиму может производиться только через кассу центральных отделений почтовой связи по установленному режиму работы выделенных окон. Выплаты получателям остальных городов и сельских населенных пунктов производится в отделениях по месту жительства в течение всего выплатного периода.

Если пенсия не получена, то в следующем месяце будут произведены выплаты и за прошлый, и за текущий периоды.

Помимо этого, клиенты имеют возможность безналичной формы получения пенсии на почте – через карту ПАО «Почта Банк», сообщает пресс-служба Тюменского филиала "Почта России".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.