Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходы, будьте внимательны на дорогах!

     С начала текущего года ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»  зарегистрировано три ДТП с участием пешеходов, два  человека получили ранения различной степени тяжести, один  погиб. Основными причинами таких происшествий стали переход дороги в неустановленном месте и непредставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. 

Госавтоинспекция напоминает: переходя проезжую часть дороги, следует быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток и в условиях дождя и сильного ветра в летний период времени. На дорогу следует выходить лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. В тёмное время суток, при движении по загородным дорогам, необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, которые при переходе проезжей части делают пешеходов заметнее для водителей. В то же время водители должны помнить о том, что приближаясь к нерегулируемому переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.
В случае приближения автомобилей с красно – синими маяками, проще говоря – «мигалками», и включенными сигнальными знаками, пешеходы, которые начали переходить дорогу, обязаны немедленно освободить проезжую часть дороги, а те, которые только намерены это делать, должны воздержаться.
Пешеходам не следует забывать, что ожидать общественный транспорт необходимо в специально – отведённых местах – остановках, которые приподняты над проезжей частью дороги, а если таковых сооружений не имеется, ждать автобус, такси, троллейбус, необходимо на тротуаре или обочине. Осуществлять посадку следует только после полной остановки транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает пешеходов соблюдать правила дорожной безопасности, быть внимательными и осторожными на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.