Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России изменен порядок прохождения альтернативной службы‍

Источник: http://aif.ru/

Изменения внесены в порядок прохождения альтернативной гражданской службы в России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, гражданин, проходящий альтернативную гражданскую службу, используя отпуск по уходу за ребенком, сможет получить свободное от работы время для проезда к месту использования такого отпуска и обратно.

Кроме того, определяются случаи, о которых работодатель должен сообщать в следственные органы: неявка гражданин к месту прохождения службы в предписанные сроки, отказ от заключения срочного трудового договора либо от исполнения прописанных в нем обязанностей, покидание населенного пункта, где ведется прохождение службы, без согласования с представителем работодателя, сообщает aif.ru.
Напомним, в 2004 году в силу вступил закон об альтернативной гражданской службе. Замена военной службы альтернативной возможна на срок от 18 до 21 месяца. Ее могут проходить призывники, которые считают, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию, а также представители коренных малочисленных народов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.