Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодателям нужны специалисты в сфере строительства

Источник: t-l.ru

worldskills.ru

Профессии, связанные со строительством, входят в десятку самых востребованных профессиональных отраслей Тюменской области.

Таковы данные исследования, проведенного сайтом по поиску работы и персонала HeadHunter. 13% вакансий местных работодателей посвящены поиску именно этих кадров. При этом конкуренция в отрасли – 3,7 человека на одну открытую позицию, что считается гармоничным соотношением спроса и предложения. Больше всего работодателям нужны специалисты в сфере строительства в Тюмени и Тобольске.

"На сегодняшний день строительство – одна из самых быстроразвивающихся отраслей. За год количество вакансий в сфере выросло на 18%. При этом спрос растет на специалистов из всех областей: производство работ, управление проектами, проектирование и прочее", — рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Елана Таращук.

Наиболее востребованы на сайте hh.ru в сфере "Строительство, недвижимость" инженеры различных направленностей (32%). На втором месте – архитекторы (20%). Далее по востребованности – рабочие строительных специальностей – 16%. Меньше всего в профотрасли "Строительство, недвижимость" работодателям нужны специалисты, занимающиеся обслуживанием различных объектов (электромонтажник, слесарь) – всего 8% от общего количества вакансий в отрасли.

Что касается заработной платы, то средняя зарплата, которую предлагают работодатели в отрасли "Строительство, недвижимость" в Тюменской области составляет 50 тыс. рублей. Интересно, что она совпадает с заработной платой, которую в среднем хотят получать соискатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.