Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.09.2017 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебро в висках, золото в листве. Скоро праздник!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Стартовал месячник, посвящённый Дню пожилых людей. Традиционно он проходит с середины сентября до середины октября и предполагает организацию многочисленных мероприятий в различных учреждениях района.


Конечно же, активное участие в месячнике принимает районный совет ветеранов. Будет проведён семинар с активом ветеранского движения.
В канун Дня пожилых людей на территории нашего муниципалитета состоится акция, в рамках которой ветеранов поздравят с праздником. Будут задействованы волонтёры, школьники.
В Сладковском районном краеведческом музее готовятся благотворительные экскурсии для пожилых людей.
Будет организовано ведение личных приёмов граждан пенсионного возраста по оказанию консультаций, а также разъяснению положений о государственной социальной помощи.
По традиции волонтёры и учащиеся проведут акции по наведению порядка в квартирах, во дворах, на придомовых территориях пожилых людей.
Конечно же, в течение месяца на всех сельских территориях и в райцентре пройдут развлекательные программы, чаепития, вечера, посиделки для ветеранов, чтобы чувствовались праздничное настроение, внимание и забота со стороны окружающих. Двери перед гостями распахнут образовательные учреждения, библиотеки, сельские «очаги культуры».
Пройдёт ежегодная спартакиада ветеранов. В разных дисциплинах люди пенсионного возраста попробуют свои силы, постараются победить и просто получить заряд бодрости.
Кроме этого, поздравления будут принимать и ветераны-юбиляры, которые в период месячника отметят круглую дату или семейный юбилей.
Не обойдётся и без наград. Их вручат активистам, вносящим посильный вклад в развитие ветеранского движения.
Скоро добрый праздник. Давайте достойно поздравим виновников торжества, тех, у кого сейчас золотой возраст!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.