Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени завершилась выставка информационных технологий

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

admtyumen.ru

Более 50 стендов, посвященных ИТ, расположились в Тюменском технопарке на Неделе информационных технологий 13 и 14 сентября. Среди них можно было встретить совсем молодые стартапы, лидирующие ИТ-компании, а также органы власти и образовательные учреждения региона. В течение двух дней выставку посетило более 2000 человек.

Выставка оказалась богатой на новинки мира ИТ, среди которых чаще других можно было встретить предложения по формированию умного города. Так, один из экспонентов предложил системы наблюдения за экологической ситуацией в регионе и выполнением работ в сфере ЖКХ.

Особый интерес вызвал стенд генерального партнера мероприятия – ПАО «Ростелеком», на котором были представлены проект по управлению энергосбережением и телемедицина.

Участниками была затронута тема образования и соцзащиты. Заводоуковская школа № 2 презентовала мобильное приложение, позволяющее учителю отправлять презентации на мобильные устройства школьников и проводить тестирования с возможностью отслеживать последовательность ответов ученика и исправления. Департамент соцзащиты предложил технологии для работы с глухими детьми, а московская компания рассказала, как с помощью электронного социального сертификата оптимизировать социальную помощь.

Глава региона лично оценил проекты, представленные на выставке, отметил их перспективность. «Разработчики готовы написать любые программные продукты, если правильно поставить им задачу и описать процесс, – сказал губернатор, отвечая на вопросы журналистов. – Сегодня необходимо стремиться к расширению сфер применения ИТ-технологий и развитию цифровизации в общем».

Организаторы выставки считают, что она способствует обмену опытом и тиражированию успешных решений, что в итоге содействует развитию информатизации в регионе.

Параллельно с выставкой состоялся форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом».

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.