Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцев золотого возраста приглашают рассказать о своих способах сохранения и укрепления своего здоровья

Источник: Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины"

Департамент здравоохранения Тюменской области в рамках межведомственной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Дня пожилого человека, проводит конкурс для тюменцев возраста 55+ «Советы молодому поколению» о личном опыте по сохранению и укреплению здоровья.

Конкурс призван подчеркнуть роль знаний и опыта нашего старшего поколения в воспитании ответственного отношения к своему здоровью у молодежи, чтобы молодежь знала, с кого нужно брать пример, чтобы прожить долгой, активной и счастливой жизнью.

«Когда мы начинаем задумываться и рассуждать о здоровье и здоровом образе жизни, мы часто ориентируемся на социальные сети, глянцевые журналы и,= на людей из рекламных роликов, которых никогда не знали и никогда не узнаем, — считает заведующий сектором развития профилактической медицины департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Захарченко. — То есть на виртуальные, гламурные образы. Но ведь рядом с нами живут люди, которые всю жизнь следили за своим здоровьем и с которых стоит брать пример. И они готовы раскрыть нам секреты своего здоровья и долголетия».

Участникам конкурса предлагается написать своеобразное письмо и рассказать в нем о своих секретах и способах сохранения и укрепления здоровья.

Конкурсные работы принимаются с 26 сентября по 12 октября 2017 года включительно любым удобным способом. А именно:

- на почтовый адрес: 625026, г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 13/3;

- по электронной почте на адрес: cpto@med-to.ru в формате .doc, .pdf, .tiff, .jpeg, .odt;

- лично в ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» (г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 13/3 (приемная, каб. 4) и г. Тюмень, ул. Московский тракт, № 121/7 (вход с торца).

Татьяна Ситникова, специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.