Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наше будущее-Сладковский район» или «SladkovoCaseSchool»

Автор: Директор МАУДО ДООЦ «Прометей» А.И. Малашенко

Новогодние каникулы ­­– пора встреч в детском оздоровительно-образовательном центре «Прометей», двери которого всегда открыты для детей и взрослых. Участниками январской смены стали школьники Сладковского района 8-11 классов. Для них были подобраны наиболее интересные формы мероприятий: игры на свежем воздухе, квесты, конкурсно — развлекательные мероприятия, просмотр захватывающего кино. Но всё же ключевым событием данной смены является I чемпионат Сладковского района по решению кейсов «Наше будущее – Сладковский район» или «SladkovoCaseSchool».

В нём приняло участие более пятидесяти человек со всего района. 10 команд-участниц рассматривали, пожалуй, самую актуальную в наши дни проблему – отток молодёжи из сельской местности и разработали комплекс маркетинговых ходов, направленных на привлечение и заинтересованность молодёжи в перспективности развития села, а как следствие и их оседлости. На суд экспертов были предложены различные форматы: фестивали, туры по природным достопримечательностям, дворцы и парки аттракционов.

В состав экспертного совета I чемпионата вошли 2 команды жюри: детское, из числа участников муниципального Ишимского этапа «Tyumen Case School», и большое жюри в составе главы Сладковского муниципального района А.В.Иванова, первого заместителя главы района А.М. Сажина, а также директора детского оздоровительно-образовательного центра «Прометей» А.И. Малашенко, являющегося организатором мероприятия, и заместителя директора по воспитательной работе Сладковской школы М.М.Титенкова.

В итоге каждой командой жюри были выделены собственные победители, во многом эти решения сошлись, но, кроме этого, ещё 2 команды-участницы по итогам всеобщего голосования команд были признаны лучшими. Все участники I Чемпионата получили сувениры, а команды-победители были удостоены дипломами. Благодарственные письма за помощь в организации мероприятия получили все члены жюри, а также специалисты отдела культуры, спорта и работы с молодежью.

Как было отмечено главой Сладковского муниципального района Александром Вениаминовичем:

– «К поставленной задаче команды подошли серьёзно, старались ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их, так что будущее Сладковского района за этими ребятами!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.