Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.01.2018 17:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При голосовании на выборах президента будут использованы КОИБ

Автор: Валентина ДЕДЮНОВА

ЦИК России постановила использовать при голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках.

Всего планируется использовать 13 620 комплектов технических средств подсчёта голосов. По прогнозам Центризбиркома КОИБ смогут воспользоваться порядка 30–35 миллионов избирателей.

Напомним, что КОИБ не используются при голосовании на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания граждан), в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях.

«Мы начинали процесс приобретения КОИБ практически с нуля и нам удалось увеличить их количество более чем в два раза, – отметил заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев. – В результате этой работы для федерального бюджета было сэкономлено более полумиллиарда рублей. В течение 5–7 дней мы завершим поставку КОИБ в регионы, и все комплексы приступят к работе 18 марта 2018 года. Это будет весомым вкладом в процесс повышения доверия к выборам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.