Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Департамент информатизации Тюменской области выразил благодарность 100-тысячному пользователю мобильного приложения «Медицина 72»

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

admtyumen.ru

Юбилейным пользователем современного мобильного сервиса оказалась молодая мама города Тюмени Наталья Вершинина.

Директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич поблагодарила в лице Натальи всех пользователей за выбор в пользу «Электронного правительства» и выразила уверенность в том, что государственные интернет-сервисы будут и впредь оправдывать доверие граждан путем постоянного развития и совершенствования.

Со своей стороны, молодая мама заявила, что давно не мыслит свою жизнь без интернет-сервисов, особенно мобильного приложения «Медицина 72», которым активно пользуется, рекомендуя своим друзьям и родным.

Показательно, что через мобильное приложение только в январе текущего года записались на прием к врачу более 43 тысяч раз. А за прошлый год число скачиваний мобильного приложения достигло показателя в 50 256.

Для справки

Приложение «Медицина 72»

· позволяет сохранять свои данные, т.е. можно записаться к врачу, даже если вы не помните свой номер полиса и его нет под рукой,

· дает возможность записывать своих родных и близких,

· сохраняет чаще всего используемые данные,

· сохраняет запись в календаре и напоминает о предстоящем приеме,

· содержит контактные данные поликлиник.

Более того, приложение содержит опцию «Послы жизни», разработанную департаментом здравоохранения Тюменской области. Опция позволяет следить за жизненными показателями людям с хроническими заболеваниям: напоминает о необходимости измерить давление, уровень холестерина и глюкозы, а также принять медикаменты.

Скачать приложение можно для Андроид и iOS.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.