Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование на выборах президента РФ пройдёт без открепительных удостоверений.

Автор: Валентина Дедюнова

18 марта 2018 года состоятся выборы президента РФ. Дата, когда глава государства будет избран на шестилетний срок. Голосование на этих выборах пройдёт без открепительных удостоверений. Теперь при необходимости можно проголосовать не только по месту регистрации, но и на любом избирательном участке страны.

Для этого нужно подать заявление в избирательную комиссию той территории, на которой вы планируете голосовать. Это можно сделать через МФЦ или портал "Госуслуги" за 45 дней до выборов или через любую участковую избирательную комиссию за 20 дней до выборов. Крайний срок подачи заявлений — за пять дней до голосования (понедельник, 12 марта). Если ваши планы  внезапно поменялись, можно подать заявление в свою участковую комиссию в срочном порядке.  Только сделать это нужно не позднее 14:00 часов субботы накануне выборов. Помните, что попытка проголосовать дважды (на двух разных участках) грозит штрафом до 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.