Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.10.2018 11:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотизм доказывается не словом, а делом

Автор: Нина Трифонова

8 «б» – пример для каждого!

Недавно ученики 8 «б» класса Сладковской школы показали пример патриотизма и любви к родному краю. В чём это заключалось? Подробнее узнали в беседе с ребятами и их классным руководителем С.П.Федосеенко.

– Выехали на уроке литературы к памятникам боевой славы писать сочинения. Наш учитель Г.И.Малинина спросила: «Кто-нибудь бы смог проявить инициативу и навести порядок у обелисков?». Мы решили обратиться к нашему классному руководителю С.П.Федосеенко. Предложили вместо классного часа съездить в парк. Нашу идею вместе с Сергеем Петровичем поддержал весь класс, – рассказали самые инициативные ребята Иван Мокрушев, Илья Нечаев, Даниил Ульянов.

– Как вы понимаете слово «патриотизм»? – спросила я у школьников.

– В первую очередь, это любовь к своей Родине, уважение к памяти погибших, защищавших наше Отечество, – не задумываясь, ответили ученики.

– Мне было приятно ус-лышать такое предложение от своих ребят. Скажу честно – зауважал! – с улыбкой говорил Сергей Петрович. – Дети предложили вместо того, чтобы сидеть на классном часе в кабинете, пойти в парк к памятникам и навести порядок.

Молодцы ребята! Показали себя с лучшей стороны, стали примером для многих! В умении помнить, любить, дорожить прошлым заключена сила. Пусть у нас всех сохранится гордость за своих земляков!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.