Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.10.2018 11:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валентина Матвиенко станет наставником конкурса "Лидеры России"

Источник: ТАСС

Спикер Совета Федерации считает, что проект сегодня является одним из самых успешных способов создания новых социальных лифтов. Она решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России" и рассказала, как сама участвовала в подобном американо-советском проекте и жила в семье сенатора.

"Я приняла решение стать наставником. Мне кажется, что для молодых людей безусловно важно получить дополнительное образование, прослушать цикл умных, интересных лекций, но не менее важно воспитание на примере. На примере личного успеха, на истории того, как удалось добиться карьерного роста", — сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда рассказала, что внимательно следила за конкурсом и что считает его одним из самых удачных проектов, "который открывает возможности молодым талантливым людям реализовать свой потенциал".

По словам Матвиенко, в 1970-х годах она сама была участником аналогичного американо-советского проекта "Молодые политические лидеры". "Я в течение нескольких лет регулярно ездила в США, где в течение месяца жила в семьях. Там очень многому нас научили. Научили тому, как живет другое общество, что такое малый и средний бизнес, и как государство им оказывает поддержку", — вспомнила сенатор.

Участников проекта учили выступать перед разными аудиториями и отвечать на "самые нелицеприятные вопросы". "Мы жили в семьях сенаторов, мы общались с американским истеблишментом, — отметила Матвиенко. — Мне это очень многое дало. И до сих пор у меня остались друзья в США, с которыми тогда довелось общаться".

"Во втором конкурсе  "Лидеры России"наставниками станут уже 90 человек. Среди тех, кто присоединились к  проекту в качестве наставников, такие известные управленцы, как заместитель председателя правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр спорта РФ Павел Колобков, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и другие. Возможность поучиться у наставника такого высокого уровня — один из главных бонусов победы на конкурсе", — подчеркнул генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.