Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.10.2018 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор профессии – это очень важно

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Ведь от того, куда пойдёшь учиться, кем будешь, зависит многое. Уже сейчас выпускники задумываются над тем, какой вуз или ссуз выбрать для учёбы. И всё больше ребят выбирают учебные заведения, связанные со службой в полиции, МЧС.

С целью профориентации недавно сотрудники ОНД и ПР по Сладковскому и Казанскому муниципальным районам совместно с начальником караула 133 ПСЧ ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» провели беседы в школах среди учащихся 11 классов.

- Главная тема подобных встреч – поступление в учебные заведения Федеральной противопожарной службы МЧС России. То есть, коллеги рассказали ученикам о профессии, познакомили с условиями поступления в данные заведения, — сообщает инспектор ОНД по Сладковскому району И.А.Щетков.

Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим в учебные заведения МЧС России. Подростков проинформировали о том, что необходимо для поступления, какие предметы нужно сдать на государственной итоговой аттестации.

В ходе беседы школьники активно задавали вопросы, многие мальчишки интересовались вопросами о воинской обязанности в период обучения и после обучения, размером стипендии. Будущие выпускники получили подробные ответы, узнали много интересного и полезного для себя.

Фото Ивана ЩЕТКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.