Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.10.2018 13:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Комсомол… грани истории»

Автор: Галина Солнцева

29 октября этого года исполнится 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ).

В преддверии юбилея в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Комсомол… грани истории», посвящённая такой знаменательной дате. Она состоит из трёх разделов: «Как молоды мы были», «О прошлом память сохраним» и «Это нашей истории строки». Здесь представлена литература об истории комсомола в нашем районе, участии тюменской молодёжи в стройках века. Нет в истории других примеров такого мощного молодёжного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войн плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодых людей.

Выставка работает с 5-го по 30 октября. Старшему поколению она поможет окунуться в воспоминания юности, а молодому доступно расскажет о самой массовой организации молодёжи советского времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.