Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.10.2018 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несколько слов о труженике

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

А.Ю.Лапин принимал участие в ремонте важных объектов дорожного хозяйства.

Нынешний год для Сладковского района – юбилейный. Муниципалитету исполнилось 95 лет! На торжественном мероприятии, в августе, во время празднования солидной даты среди тех, кто поднимался на сцену, принимал поздравления и получал награду, был и работник Маслянского участка ДРСУ-5 Александр Юрьевич Лапин.

В дорожном хозяйстве он работает с 1984 года. Почти тридцать пять лет! Мастерство, профессионализм – всё приобретено за эти годы. «Александр Юрьевич – это знающий своё дело, опытный работник. Технику содержит в исправном состоянии. Владеет смежной профессией автослесаря. Трудится без аварий, всегда внимателен. Выполняет большой объём работы, укладывается в требуемые сроки. Коллеги рассчитывают на его способность анализировать ситуацию и принимать решение и часто обращаются к нему за советом», – такие слова я прочитала из характеристики Лапина. Что ж, этим всё сказано!

Если человек столько лет проработал на одном предприятии, ему знакомы не только нюансы деятельности. Кажется, будто каждая извилина дорог Сладковского района выучена наизусть!

– А.Ю.Лапин умеет планировать свою работу и определять цели. Часто его вопросы и замечания оказываются полезны не только для него, но и для всей организации. Трудолюбив, всячески поддерживает работу участка в сложные моменты, в том числе и во внерабочее время. Способен на принятие обдуманных самостоятельных решений, – так говорит руководство Маслянского участка о своём коллеге.

Когда мы замечаем труд дорожника? Скорее всего, в то время, когда на трассе идёт ремонт, с раннего утра до позднего вечера работают люди в оранжевых спецовках, гудит большая специализированная техника, и терпко пахнет асфальтовой массой. А в тот момент, когда мы просто едем по ровной дороге, наслаждаясь мелькающими за окном автомобиля картинами природы, мало кто из нас думает о том, кто и как строил это дорожное полотно.

А.Ю.Лапин принимал участие в обновлении дороги на важных объектах региона и Сладковского района: а/д Ишим – Бердюжье, восстановление разрушенного участка на дороге федерального значения между Тюменской и Курганской областями; капитальный ремонт а/д Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск; ремонт ул.Степная, ул.Гурьева, ул.Ленина в с.Сладково; ремонт ул.Козловского в п.Маслянский; восстановление объектов дорожной инфраструктуры, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением территории в с.Александровка. Все объекты назвать сейчас невозможно, ведь сколько их было за долгие годы!

«Александр Юрьевич активно занимается культурно-массовой деятельностью, не раз принимал участие в районных соревнованиях между организациями, в областных спортивных соревнованиях и состязаниях между ДРСУ. Активно участвует в общественной жизни предприятия», – ещё одна выдержка из характеристики Лапина.

Говорить о хороших, добросовестных работниках можно довольно много. И порой мало газетной полосы, чтобы рассказать о человеке, о его трудовом и жизненном пути. Однако хочется написать о некоторых людях хотя бы несколько слов. Ведь их труд делает нашу с вами малую родину благополучной, развивающейся и красивой!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.