Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.10.2018 09:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание и забота для них так важны!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

К тематическим мероприятиям в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой!» присоединились и работники Сладковской районной больницы. Медики совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» выезжали к людям старшего поколения, инвалидам.

- Побывали у пожилых, у граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в сёлах Сладково, Майка, в деревнях Кочкарное, Малиново, Большое. Измеряли уровень сахара в крови, артериальное давление, выписывали необходимые рецепты. То есть провели комплексное обследование, которое требуется на первичном уровне. Ведь некоторым гражданам в силу слабого здоровья тяжело прийти в больницу на приём. Поэтому мы оказали им такую медицинскую помощь, — рассказывает врач-терапевт участковый Т.А.Арпидинов.

Он отметил, что в рамках акции, посвящённой Дню пожилых людей, работники районной больницы организовали выездной всеобуч «Гипертония – стоп!». В рамках такого мероприятия объясняли, как правильно измерять давление, в каком положении нужно при этом сидеть, как держать руку, закреплять манжету.

- В ходе общего медицинского осмотра мы брали анализ крови у пожилых людей, давали рекомендации по лечению, выписывали направление на дальнейшее обследование у врачей. Кроме того, раздавали памятки о профилактике заболеваний, брошюры с информацией о том, как следить за своим здоровьем. Рассказывали, как правильно, дозировано принимать лекарства, соблюдать диету, — добавляет к сказанному Темирбек Абдылдаевич.

Пожилым людям очень дороги внимание и забота. Им хочется, чтобы о них не забывали, помогали, поддерживали. Медицинские мероприятия стали для многих пенсионеров, инвалидов не только возможностью пообщаться, поделиться проблемами, но и ещё раз уделить внимание своему здоровью. Кроме того, работники районной больницы от души поздравляли людей золотого возраста с их осенним октябрьским праздником!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.