Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.11.2018 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе прошли волейбольные турниры

Автор: Павел Харапонов

Фото П. Харапонова

Начало ноября в спортивной жизни Сладковского района ознаменовано двумя большими волейбольными турнирами – мужским на призы СПК «Таволжан» и женским «В кругу друзей».

Два дня в зале спортивной школы «Темп» не стихали волейбольные баталии. Так, мужские соревнования под своим началом собрали 6 команд. После игр в групповом этапе были сформированы две полуфинальные пары. В первой встрече сошлись волейболисты из коллектива СПК «Таволжан» и команда п. Маслянский. Не без труда, но обладателем путевки в финал стали представители СПК «Таволжан». Второе право играть в финальном матче между собой разыграли команды с. Усово и с. Сладково. С минимальным преимуществом победу праздновали сладковские спортсмены.

Финальный поединок вновь подтвердил силу команды СПК «Таволжан», она и стала чемпионом турнира. Команда с. Сладково в свою копилку добавили серебряные награды. А вот матч за третье место получился драматичный, напряжение не спадало до последнего момента, обменявшись победами в первой и второй партиях, соперникам пришлось решать судьбу призового места в решающем сете до 15 очков. И здесь удачнее и собраннее выступили маслянцы, они бронзовые призёры.

Награждение по итогам турнира проводил руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Таволжан» Дмитрий Николаевич Ёлгин. Он отметил, что волейбольный турнир уже стал хорошей доброй традицией и пожелал участникам побольше интересных матчей, отличного настроения и ярких побед!

На следующий день женский турнир «В кругу друзей» имел ранг межрайонного. В гости в Сладково приехали команды из с. Казанское и г. Ишима, а также три команды представляли Сладковский район: д. Новоандреевка, с. Сладково и ДЮСШ «Темп».

Сыграв по схеме «каждый с каждым» победителем стал коллектив из с. Казанское, на втором месте остановились спортсмены с. Сладково, замкнули тройку призёров представители г. Ишима.

В течении двух дней сладковский болельщик имел возможность наблюдать динамичную игру, отчаянные спасения, захватывающие комбинации, переживать те же эмоции со спортсменами и получать истинное удовольствие от происходящего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.