Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе проведены сплошные проверки автотранспорта

Автор: Людмила Верхошапова

В минувшую среду сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ишимский» на территории обслуживания провели сплошные проверки автотранспорта. Они были направлены на выявление лиц, управляющих техникой в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Е.А. Тагильцева.

В результате операции в Сладковском районе были выявлены два гражданина, осуществлявшие езду в пьяном виде. Три водителя нарушили правила перевозки детей. Два правонарушителя сели за руль, не имея права управления транспортным средством. Пять граждан пренебрегли ремнями безопасности. «Хочется в очередной раз напомнить водителям, что Кодексом об административных правонарушениях РФ за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного нарушения наступает уголовная ответственность. Граждан с активной гражданской позицией просим не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения», — прокомментировала Елена Александровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.