Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах

Автор: Людмила Верхошапова

Снег, оттепель, мороз, гололёд… Погодные условия совсем не радуют. Сотрудники ГИБДД обращаются в очередной раз к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными и аккуратными на проезжей части. На скользких дорогах необходимо соблюдать скоростной режим. Резкое торможение на заснеженной и покрытой наледью проезжей части недопустимо. В целях предупреждения ДТП нужно соблюдать дистанцию и интервал между автомобилями. На перекрёстках и пешеходных переходах стоит быть особенно бдительными. Не забывайте о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности.

При перевозке детей соблюдайте условия обеспечения их безопасности. В транспортном средстве, в котором осуществляется перевозка ребёнка, обязательно должно быть установлено и закреплено детское удерживающее устройство. Маленький пассажир в соответствии с правилами перевозки детей обязательно в нём пристёгивается. Помнить правила дорожного движения нужно и пешеходам. В условиях плохой видимости проезжую часть пересекайте, только убедившись в том, что движущийся транспорт сможет вовремя остановиться. В тёмное время суток пользуйтесь светоотражающими элементами, обеспечив для водителей транспортных средств их видимость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.