Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.11.2018 14:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕУКРОТИМОЕ ЖЕЛАНИЕ победить

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп»

Во время осенних каникул спортивный зал Маслянской школы гостеприимно собрал в своих стенах юных участников районных соревнований по футзалу.

Более 65 самых маленьких спортсменов в возрасте от 6 до 10 лет приехали в п. Маслянский, чтобы показать свои умения во владении мячом, точности передач и ударов, продемонстрировать стремление и волю к победе. Но даже всего перечисленного порой недостаточно, так как футзал – это коллективная игра и требует от партнёров командных взаимодействий. Слаженные действие в защите собственных ворот и напористые атаки на ворота соперника – залог успешного выступления команды.

Детский азарт, беспринципиальная борьба, неугасаемое желание забить гол характеризовали каждую игру в тот день и задавали яркий эмоциональный фон.

По итогам соревнований были выявлены победители и призёры детского первенства. В группе средних школ чемпионами стали спортсмены Сладковской школы. Второе и третье места заняли представители Маслянской и Усовской школ. В составе команд были отмечены Дмитрий Жилин, Савелий Шудрик (Сладково), Николай Рыков, Артём Романюк (Маслянский), Ерлан Камзин, Артём Филатов (Усово).

Среди основных школ победителем стала Майская школа, Никулинская и Новоандреевская заняли вторую и третью ступеньку пьедестала почёта соответственно. Яркую игру показали Максим Райбер, Денис Ребров (Майка), Максим Демиденко, Тимур Никифоров (Никулино), Матвей Зобов, Жаслан Умертаев (Новоандреевка).

Для одних это нескончаемая радость победы, а для других обидное и досадное поражение. Так было, есть и будет в спортивных состязаниях, но юные футболисты, кто проиграл сегодня, не отчаиваются и уже в следующий раз готовы выйти на спортивную площадку и доказать свой победный настрой, пообещав это своим наставникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.