Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.11.2018 15:15 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отпраздновали день рождения

Автор: Нина Трифонова

Ребята знакомятся с экспонатами выставки.

В Сладковской школе 30 октября состоялся районный фестиваль Российского движения школьников, приуроченный к его третьему дню рождения. Организаторами праздника выступили учащиеся Маслянской школы. И это неслучайно, ведь данное образовательное учреждение стало стартовой площадкой для РДШ в нашем районе. Мероприятие собрало активистов со всех школ муниципалитета.

В рамках фестиваля в этот день была организована работа площадок по разным направлениям. В личностном развитии ребёнка поделилась опытом Александровская школа. В военно-патриотическом воспитании демонстрировали свои знания и навыки юнармейцы из Новоандреевки. «Сладковские лесовички» пообщались с гостями на тему гражданской активности. В информационно-медийном направлении была организована работа площадки Маслянской школы.

Выступление творческих коллективов, обсуждение опыта, приветствие активистов и лидеров общественного движения – всё это входило в программу мероприятия. Красочное оформление фойе и актового зала школы придавало участникам и гостям праздника больше позитива. А детские песни и смех заряжали всех положительной энергией.

Российское движение школьников развивается в нашем районе уже три года. За это время к РДШ присоединились учащиеся Сладковской, Александровской, Майской и Никулинской школ. Хочется отметить, что активисты добились успехов не только на областном, но и всероссийском уровнях.

В ходе праздничного мероприятия нам удалось побеседовать с ребятами и получить несколько мнений не только о празднике, но и о работе РДШ.

Есть мнение

Александр Речкин:

– Районный фестиваль РДШ ждали долго с нетерпением. От участия в празднике мы зарядились энергией и бодростью духа. Перед началом новой учебной четверти зажгли огонёк в сердцах ребят. Сегодня мы показали, что самое главное в движении школьников – это единство. Будущее нашей страны в наших руках, и то, как оно сложится, зависит от нас. РДШ уже сейчас учит ребят быть сплочённее, а соответственно сильнее.

Ника Усламина:

– Мне очень понравился праздник. От выступления я переполнена радостными чувствами. Мы все получили заряд энергии для будущей работы в РДШ.

Кристина Проняева:

– Фестиваль прошёл на «ура». Мне понравилось то, что ребята, которые выступали впервые, набрались уверенности для дальнейшей деятельности. У них появились желание принимать участие в различных акциях, стремление набираться опыта у других активистов. Каждый из них сейчас выберет одно из четырёх направлений и будет двигаться в нём. Мы рады за всех участников!

Закончилось мероприятие подбрасыванием огромного количества воздушных шаров в воздух. Белые, красные, синие шарики наполнили актовый зал. В один голос активисты и гости праздника прокричали «Российское движение школьников Сладковского района, вперёд!».

Фото Алексея Лаврова

Новоандреевские юнармейцы достойно представляют свою школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.