Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.12.2018 16:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шипы» не нужны

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Водители механических транспортных средств с шипованными шинами имеют право не устанавливать опознавательный знак «Шипы». Постановление, которым снимается данное обязательство с граждан, подписал Дмитрий Медведев. С документом можно ознакомиться на сайте правительства РФ.

Знак «Шипы» потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами (конструкцией транспортного средства; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению/стабилизации и др.). Таким образом, установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере их движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий. Так говорится в постановлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.