Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.12.2018 16:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы обязаны слышать людей»

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

А.Иванов, глава района.

Губернатор области Александр Моор обратился к жителям региона, к депутатам и общественности с Посланием о положении дел. Комментирует глава Сладковского муниципального района Александр Иванов

– По традиции на расширенное заседание Думы были приглашены почётные граждане, политики, общественные деятели, представители органов исполнительной власти, деловых кругов, образования, здравоохранения, культуры, местного самоуправления.

В начале своего выступления глава региона охарактеризовал текущую ситуацию как устойчивую, гармонично развивающуюся. Экономика области демонстрирует высокие темпы роста, прежде всего промышленного, инновационного, технологического. Десятки новых производств – и гигантских, и совсем не больших, но так нужных людям.

«За два года создано восемь фермерских сыроварен. Среди этих восьми – сыродельный цех, открытый крестьянским хозяйством «Роса» в этом году.»

А.Моор определил дальнейшие перспективы и пути социально-экономического роста, поставил дальнейшие задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления. Обозначил конк-ретные шаги, которые предстоит сделать в ближайшее время, чтобы такие ценности как справедливость, равенство возможностей, шансов, ответственности не остались только декларацией о намерениях, чтобы они обратились в настоящие дела.

Главным условием развития экономики является привлечение частных инвестиций. Они работают на рост, на создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение качества жизни. Для выполнения этой задачи губернатор чётко определил задействовать все имеющиеся ресурсы и резервы, создать во всех муниципальных образованиях небольшие промышленные площадки районного масштаба, адаптированные под местные возможности и нужды и обеспечивающие малому бизнесу комфортные условия.

«Перспективное для жителей села направление – развитие производств переработки сельхозпродукции, расширение географии её поставки.»

В этом ключе мы будем решать известную проблему сбыта и увеличения закупочной цены молока, поставляемого нашим частным сектором.

Важно, что глава региона обратил внимание на вовлечение граждан в принятие решений на всех уровнях власти – это будет способствовать взаимопониманию, доверительному отношению. Нам предстоит серьёзная и кропотливая работа по вопросу взаимодействия власти и общества. В такой работе мы опираемся и впредь будем опираться на людей с активной жизненной позицией, членов территориального общественного самоуправления, депутатов представительных органов района.

Администрация района создала свои страницы в таких социальных сетях как «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм». Мы готовы вести диалог в виртуальном пространстве, поскольку соцсети – неиссякаемый источник обратной связи для власти. Хочу подчеркнуть главную цель – мы обязаны слышать людей, каждого конкретного человека. Необходимо сделать так, чтобы все жители были нашими сторонниками и союзниками, а это возможно только тогда, когда вместе будем обсуждать и принимать решения.

Как программный документ Послание насыщено конкретными фактами и чётко сформулированными задачами.

«Главным приоритетом правительства Тюменской области и органов местного самоуправления было и остаётся улучшение качества жизни людей.»

Выполнение поставленных задач возможно только при тесном взаимодействии органов государственной власти, муниципальных образований, представителей бизнеса и всех жителей района. Вместе нам любая задача по плечу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.