Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.12.2018 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повторили и закрепили

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото из архива детский сад "СКАЗКА"

В Сладковском детском саду «Сказка» проведена учебная эвакуация по отработке навыков действий при пожаре. По сигналу тревожной кнопки 174 воспитанника и 32 сотрудника детского сада были эвакуированы из здания. Операция прошла быстро и слаженно. Спасатели 133 ПСЧ показали грамотные действия при пожарах, а педагоги дошкольного учреждения продемонстрировали чёткое следование инструкциям при возникновении возгорания.

«Данные мероприятия организованы в образовательных учреждениях района на основании указания Главного управления МЧС России по Тюменской области. Проводятся учения в связи с участившимися случаями пожаров и гибели в них детей. При проведении пожарно-тактических занятий были задействованы сотрудники отдела надзорной деятельности. Они проинструктировали малышей и персонал дошкольного учреждения по действиям при появлении огня. Более того, перед началом учебной операции с личным составом спасательного отряда всегда проводятся занятия по оказанию первой помощи детям при отравлении продуктами горения», — комментирует начальник 133 Пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» Сергей Просветов.

После тренировочных мероприятий для малышей провели экскурсию по пожарной технике. Для них учебная эвакуация стала не только полезным занятием, но и очень интересным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.