Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.12.2018 09:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скидка за своевременную оплату

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения вовремя оплачивать административные штрафы, назначенные за нарушение правил дорожного движения. Регулярно сотрудниками ГИБДД при несении службы по обеспечению безо-пасности на дорогах проверяются водители и пешеходы на наличие неоплаченных взысканий за нарушение ПДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что своевременная оплата административного штрафа выгодна. При внесении платежа в двадцатидневный срок с момента назначения наказания предоставляется скидка в размере пятидесяти процентов. А за неуплату в установленный период времени предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, ареста сроком до пятнадцати суток или обязательных работ.

Хочется отметить, что оплату по наказаниям в виде денежного взыскания можно внести в любом отделении банка или через терминалы подразделений ГИБДД и патрульных автомашин. «В нашем районе работают два таких терминала. Одним сладковцы могут воспользоваться в отделении полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с.Сладково) по адресу с.Сладково, ул.Садовая, д.101, с помощью второго штраф можно оплатить сразу в момент вынесения постановления в автомобиле сотрудников ГИБДД», – комментирует старший инспектор ДПС ОГИБДД А.Н.Мороз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.