Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2018 16:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госохотуправление региона сообщает о планируемом изменении порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в 2019 году

фото zapoved.ru

Правительством Тюменской области в областную Думу внесён проект закона «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области»». Данный проект разработан в целях изменения порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях региона. Основными новациями законопроекта является изменение сроков начала приёма заявок на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не установлено требование о проведении жеребьевок по распределению разрешений на добычу.

На добычу птиц согласно законопроекту приём заявок начнётся с первого рабочего дня текущего календарного года.

На пушных животных — первое августа текущего календарного года.

Также в документе предлагается дополнить перечень видов охотничьих ресурсов, в отношении которых проводятся жеребьевки. В их число войдут барсук, соболь, рысь, выдра.

Таким образом, распределение разрешений путем проведения жеребьевки будет осуществляться в отношении медведя, лося, косули, кабана, барсука, соболя, рыси, выдры.

Срок приёма заявок на распределение вышеуказанных видов устанавливается с 15 мая текущего года.

Жеребьёвки по распределению разрешений на добычу медведей, кабанов, косуль, лосей, барсуков, соболей, рыси и выдры предполагается законопроектом проводить один раз.

В случае если физические лица, которым распределены разрешения, не обратились в уполномоченный орган в течение пятнадцати рабочих дней со дня размещения информации о результатах жеребьёвки, невостребованные разрешения подлежат повторному распределению в порядке очередности поступления заявок в уполномоченный орган. Госохотуправление размещает на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области объявление о количестве нераспределённых разрешений на каждый из вышеуказанных видов охотничьих ресурсов и дате начала очередного приёма заявок.

Более подробная информация по вопросам изменения порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет размещаться на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области на странице Госохотуправления ТО в разделе «Текущая деятельность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.