Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.02.2018 13:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый онлайн-курс по КСЕ пройдет в ТюмГУ

Источник: t-l.ru

static.tildacdn.com

Массовые открытые онлайн-курсы сразу по нескольким дисциплинам стартуют в Тюменском государственном университете 12 февраля. Стать слушателем может любой желающий, для этого надо будет только записаться в электронной форме.

Подобная практика широко распространена в западных университетах. МООК (массовые открытые онлайн-курсы) — новая форма открытого образования, в основе которой лежит идея сделать образование массовым и общедоступным.

С помощью МООК слушатели получают возможность открыть для себя новые области знаний, подготовиться к экзаменам, пройти курс переподготовки, повысить квалификацию или просто получить представление о предмете. Курсы одинаково доступны и интересны школьникам, студентам, преподавателям, профессионалам и всем заинтересованным людям для удовлетворения потребности в образовании.

Одно из направлений, которое стартует с 12 февраля, — "Концепция современного естествознания". Студенты онлайн-курса получат представление об основополагающих концепциях различных естественных наук, направлениях их развития в историческом аспекте. Педагог расскажет слушателям о важнейших достижениях современного естествознания. Курс рассчитан на школьников старших классов, студентов программ бакалавриата.

Курс читает доцент кафедры анатомии и физиологии человека ТюмГУ, кандидат биологических наук Алексей Белкин. Алексей Васильевич познакомит студентов с современной физической картиной мира и ее структурой. Курс рассчитан на два с половиной месяца и завершится 23 апреля. "Мы узнаем, с чего все началось, каким законам подчиняется и каковы правила есть у нашего мироустройства", — отметил Алексей Белкин.

В феврале также стартуют другие онлайн-курсы. Слушатели смогут познакомиться с основами исторической географии, пройти краткий курс философии и ее истории, правоведения, русского языка и культуры речи. Слушатели онлайн-курса "Экология" смогут повысить экологическую грамотность, что пригодится не только в будущей профессии, но и в обычной жизни. Вторая очередь массовых онлайн-курсов стартует в ТюмГУ в октябре 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.