Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.02.2018 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тотальный диктант по немецкому языку посвятят чемпионату мира по футболу

Тотальный диктант по немецкому языку будет посвящен ЧМ-2018/фото totaldict.ru

Всероссийская акция "Tolles Diktat-2018" пройдет на базе Тюменского госуниверситета 20–22 февраля.

Принять участие может любой желающий в соответствии со своим уровнем владения немецким. "Tolles Diktat" пройдет уже в шестой раз по инициативе общественных организаций российских немцев. Традиционно акция приурочена ко Дню родного языка, который был учрежден ЮНЕСКО, и ежегодно отмечается 21 февраля.

В преддверии чемпионата мира по футболу в России FIFA-2018 участникам образовательной акции предложат тексты о футболе различного уровня сложности. Тюменский государственный университет принимает участие в акции с 2016 года. Куратором проекта от ТюмГУ выступает ресурсный центр немецкого языка и культуры.

"Разработка и реализация центром подобных мероприятий направлена на создание долгосрочных конкурентных преимуществ университета и интернационализацию всех областей деятельности, в том числе культуры, а также формирование полиязыковой городской среды", — рассказал руководитель центра Ксения Кушнир.

Для участия в "Tolles Diktat" необходимо зарегистрироваться. В заявке указать ФИО, возраст, организацию, уровень владения немецким языком. Расписание проведения диктанта для разных групп здесь.

Итоги подведут 5 марта, с результатами можно будет ознакомиться на сайте ТюмГУ. Вручение сертификатов участникам начнется 9 марта в 15 часов в Белом зале (ул. Володарского, 6), сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.