Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.02.2018 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Афганистан – наша память и боль»

Автор: Светлана Кожина, главный библиотекарь ЦРБ

15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Ежегодно в библиотеках района оформляются книжно иллюстрированные выставки и проводятся мероприятия для школьников, с целью воспитания чувства патриотизма у детей и молодежи, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане

.Для учащихся 8 «А» класса Сладковской школы 15 февраля был проведен урок мужества «Афганистан – наша память и боль», на котором ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях наших войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов. Просмотрели видеоролик, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. На встрече прозвучали песни об Афганистане. Ребята читали стихи торжественно и стоя.

В заключении ребята взяли открытки с фотографиями героев – афганцев и создали арт-объект в форме буквы «А» — первой буквы слова «Афганистан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.