Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.02.2018 12:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый дом для большой семьи

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Иерей Леонид начал службу в Сладковском районе.

В зале администрации района состоялось очередное заседание местного политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». На повестке дня стоял один вопрос: внесение в экспертный совет по реализации регионального партийного проекта «Дом для молодой многодетной семьи» предложения по строительству жилья в селе Сладково для семьи Квашниных. Заседание прошло под председательством главы Сладковского муниципального района А.В.Иванова. Также присутствовал благочинный центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин.

– Партийный проект «Дом для молодой семьи» был инициирован В.В.Якушевым, членом высшего регионального совета «Единой России», губернатором Тюменской области. Уже возведено жильё в Бердюжском, Тобольском, Упоровском, Тюменском, Ишимском, Голышмановском, Нижнетавдинском, Ярковском и Сорокинском районах. Теперь планируем и у нас построить дом для священника, – прокомментировал Александр Вениаминович.

Протоиерей А.Чурсин положительно охарактеризовал многодетную семью Квашниных.

– Долгое время Сладковский район был без батюшки. Сейчас надеемся, что с Божьей помощью, при поддержке руководства жильё для иерея Леонида будет возведено, – резюмировал благочинный Ишимской епархии.

– Думаю, с приходом священника на территорию нашего района продвинется решение вопроса с возведением храма. Увеличится количество пожертвований, и сообща мы его достроим, – подчеркнул А.В.Иванов.

Предложение о строительстве дома было внесено в экспертный совет и поддержано единогласно.

– Теперь решение за областным советом. Надеемся, что там нас тоже поддержат, и уже нынешним летом семья Квашниных переедет в новый дом! – подвёл итог заседания глава района.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.