Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как изменить способ доставки пенсии?

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

И снова мы говорим об удобстве получения электронных государственных и муниципальных услуг. Это касается и направлений деятельности ПФР.

К примеру, заявление в электронном виде поможет пенсионеру изменить способ доставки пенсии, что исключает необходимость личного посещения Пенсионного фонда.

– Более четырёх тысяч пенсионеров на сегодняшний день проживают в Сладковском районе. Все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат ПФР. Каждый на своё усмотрение выбирает удобный способ их получения. Это может быть как отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи), так и кредитные организации (на счёт по вкладу, на счёт банковской карты), – комментирует руководитель клиентской службы в Сладковском районе Л.Н.Тёсова.

При желании пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. Самое удобное – воспользоваться электронными сервисами, то есть подать заявление дистанционно – через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или через портал госуслуг.

Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР удалённо, необходимо иметь подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Специалисты оказывают жителям района услуги по регистрации и подтверждению учётной записи на портале государственных услуг. При обращении за данной услугой гражданину необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Напомним, что логин и пароль, которые используются для входа на портал госуслуг, действительны и для входа в «Личный кабинет» на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.