Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.03.2018 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будет изучен рацион питания

Автор: Валентина ДЕДЮНОВА

С 17 мая по 15 июня 2018 года в Тюменской области пройдёт выборочное статистическое наблюдение рациона питания населения.

На юге региона в обследование включены 460 домохозяйств, из них 280 расположены в городских округах и 180 – в муниципальных районах, сообщает Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Тюменской области.

Специально обученным интервьюерам предстоит осуществить сбор статистических данных, характеризующих рацион питания населения. Опросы респондентов будут производиться по специальным анкетам, содержащим конкретные вопросы для различных групп жителей области.

Разработано три вида вопросников: для домохозяйства, для индивидуального опроса лиц в возрасте до 14 лет и для индивидуального опроса лиц в возрасте от 14 лет и старше.

Согласно первому – члены домохозяйств расскажут о составе своей семьи, оценке материального положения, наличии подсобного хозяйства, запасах и источниках поступления продуктов питания.

Индивидуальный вопросник для детей в возрасте до 14 лет заполнят со слов кого-либо из родителей, кто может дать полную и достоверную информацию о ребёнке. Расскажут о посещении дошкольного или общеобразовательного учреждения, частоте питания в них, о состоянии здоровья и физической активности.

Каждого члена домохозяйства старше 14 лет интервьюеры опросят по индивидуальной анкете о социальном положении и достигнутом уровне образования, курении и потреблении алкоголя. Все члены домохозяйства ответят на вопросы об объёмах и характеристиках блюд и продуктов, потреблённых за сутки (суточное воспроизведение рациона питания).

Первичные статистические данные, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания.

Результаты выборочного наблюдения рациона питания населения позволят получить информацию, которая отразит факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания жителей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.