Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.03.2018 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область присоединилась к Всероссийскому тематическому марафону #Безопасная страна ЮИД

Источник: Управление Госавтоинспекции Тюменской области

фото управления ГИБДД по Тюменской области

Тюменская область присоединилась к Всероссийскому тематическому марафону #Безопасная страна ЮИД. В марте всероссийскому движению ЮИД исполнилось 45 лет. Честь дать старт этой масштабной акции выпала юным инспекторам движения из школы №38 Тюмени. На сайте газеты «Добрая Дорога Детства» размещена видео-открытка, в которой тюменские ЮИДовцы поздравляют коллег с юбилеем и желают новых побед.

На сегодняшний день в Тюменской области действуют 404 отряда юных инспекторов движения, в которых состоят более четырех тысяч детей. Юные помощники Госавтоинспекции изучают ПДД, принимают участие в профилактической работе с пешеходами, водителями и пассажирами. Сами организуют обучающие мероприятия в детских садах и школах.

Уровень подготовки тюменских ЮИДовцев один из самых высоких в стране. Выдержав жесткую конкуренцию на районных и областном этапах, дети из Тюменской области ежегодно занимают призовые места на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Перед многими ребятами вступление в отряд ЮИД открыло возможность посмотреть мир. Юные инспекторы из Тюменской области достойно представили Российскую Федерацию в конкурсах по безопасности дорожного движения в Албании, Беларуси, Испании, Казахстане, Норвегии и Черногории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.