Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе начались проверки торговых центров

Источник: t-l.ru

Внеплановые проверки развлекательных центров, гипермаркетов и рынков начались в Тюменской области.

Напомним, пожар в торговом центре в Кемерово произошел 25 марта. Очаг находился на четвертом этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе дети. По делу о пожаре задержали несколько человек.

В связи с поручением первого заместителя генпрокурора Российской Федерации Александра Буксмана прокуратура Тюменской области с привлечением МЧС приступила к проверке всех торгово-развлекательных центров.

Кроме того, будут проверены детские досуговые организации, объекты культуры и спорта, а также другие места с массовым пребыванием людей. В случае выявления нарушений прокуратура примет меры, направленные на устранение нарушений. Ход и результаты проверок находятся на особом контроле прокурора Тюменской области Владимира Владимирова.

Отметим также, что Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово. В России будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Тюмень скорбит вместе с Кемерово, на зданиях правительства Тюменской области и областной думы приспустили флаги в знак траура по погибшим. К памятнику "Мама" горожане приносят цветы и мягкие игрушки.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев 26 марта провел совещание, на котором Главному управлению МЧС России по Тюменской области рекомендовано по согласованию с областной прокуратурой проверить в торговых и торгово-развлекательных центрах области соблюдение требований безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Главному управлению строительства области поручено обеспечить жесткий контроль за приемкой таких объектов в эксплуатацию, особое внимание обратить на пожаростоойкость применяемых при строительстве материалов, работоспособность систем безопасности. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за местами массового пребывания людей на публичных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.