Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ишиме врачи скорой помощи обучили родителей оказанию первой помощи

Источник: t-l.ru

Фото ИА "Тюменская линия"

Сотрудники ГИБДД и медики скорой помощи провели мастер-класс по обучению родителей-водителей навыкам оказания первой помощи при ДТП.

Мероприятие прошло на территории детского сада № 19, в нем приняли участие представители государственных структур и родители с детьми, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Ишимский". Врачи рассказали, какие травмы чаще всего получают участники дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали приемы оказания первой помощи. Показали, как правильно сделать массаж сердца, искусственное дыхание, остановить кровотечение и обработать раны.

Автоинспекторы напомнили автолюбителям о том, что утомляемость приводит к рассеянности и неправильной оценке дорожной обстановки. Сонное состояние несет опасность возникновения аварийных ситуаций, поэтому полноценный отдых необходим для сохранения жизни и здоровья на дороге не только водителям и большим и маленьким пассажирам, но и пешеходам.

Дорожные инспекторы вручили каждому участнику социальной акции памятки по основам безопасного поведения на дорогах и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.