Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На границе задержана подозреваемая, находившаяся в международном розыске

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

17 апреля в автомобильном пункте пропуска «Казанское» на территории Тюменской области Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям выявлена гражданка иностранного государства, уроженка Центральной Азии, находившаяся в международном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК Республики Казахстан «кража».

Преступление было совершено в феврале 2018 года на территории Казахстана. В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами установлена возможная причастность гражданки иностранного государства к краже. Во избежание наказания подозреваемая поспешила скрыться от уголовного преследования в России. Министерством внутренних дел Республики Казахстан подозреваемая была объявлена в международный розыск.

В ходе прохождения пограничного контроля при попытке выезда из России в Казахстан подозреваемая в совершении преступления гражданка иностранного государства была выявлена и передана сотрудникам полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.