Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.04.2018 15:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легко, удобно, с экономией времени

Мы часто пользуемся Единым порталом государственных услуг. Это легко и удобно. О возможности получения таковых услуг рассказывает главный специалист-эксперт миграционного пункта ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» Ольга Александровна Зайцева:

- Хотелось бы проинформировать жителей Сладковского района о том, как получить государственные услуги в электронном виде посредством Единого портала.

Преимуществом является то, что заявление можно подать не выходя из дома, не покидая рабочее место. Это существенно экономит время на посещение государственных учреждений.

При подаче заявления в электронном виде достаточно прийти в подразделение миграционной службы один раз. Приём и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с гражданином время. Проводится проверка поданного заявления. Если в нём допущены ошибки или неточности, оно возвращается с подробным объяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов.

Ещё одно удобство – отсутствие необходимости повторного заполнения бланка заявления на очном приёме. Предоставляются документы и их копии, перечень которых будет направлен заявителю в «Личный кабинет» Единого портала госуслуг.

Также имеется возможность в любое время через «Личный кабинет» проследить статус поданного заявления.

Процедура подачи заявления посредством портала достаточно проста и не отнимет у вас много времени. Для получения госуслуги гражданин должен понимать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия, результат, что и при обращении традиционным способом.

Нужно серьёзно относиться к отслеживанию хода исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашениям для оформления документов. Для получения государственной услуги через Единый портал необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. Для граждан РФ, чтобы успешно это сделать, нужно быть готовыми указать все сведения (ИНН, СНИЛС, номер сотового телефона, адрес электронной почты).

С использованием Единого портала миграционный пункт ОП №4 оказывает следующие государственные услуги: регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах нашей страны, а также выдача и замена паспорта гражданина РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.